Проекция скорости тела на ось X меняется по закону v=20+5t. Чему равна масса тела, если проекция

равнодействующей силы, приложенной к телу на ось X равна 2 Н? Ответ дайте в граммах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.

Ответ:

400г

Объяснение:

v=20+5t

F=2 Н

m-?

v=20+5t ⇒ a=5м/с²

F=m*a ⇒ m=F/a=2/5=0.4кг=400г