Найдите массу латунной гири объемом 5 кубических дм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатбаева Феруза.

Ответ:

m=42,5 кг

Объяснение:

Дано V=5дм3=0,005 м3

р=8500кг/м3

m-?

m=р*V=8500*0,005=42,5 кг