ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!Ученик проводит эксперимент при помощи приборов и получает следующие

результаты: S,м t,с a,м/с20,8 2 Требуется определить ускорение тела. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 0,8 м

t = 2 с

_________

a - ?

Из формулы:

S = a·t²/2

находим ускорение  тела:

a = 2·S / t²

a = 2·0,8 / 2² = 0,4 м/с²

Отвечает Кириллина Даша.

Ответ:

Из этой формулы:

S = a·t²/2

a = 2·S / t²

a = 2·0,8 / 2² = 0,4 м/с²

как то так