Автомобиль проезжает первые 1,5 км пути за 2,5мин а последующие 5 км за 4 минуты Чему равна средняя

скорость автомобиля на всем пути ответ выразите в Км/мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Ответ:

V ср=1 км/хв

Объяснение:

V1=S1/t1=1.5/2.5=0.6

V2=S2/t2=5/4=1.25

S=S1+S2=1.5+5=6.5

t=t1+t2=2.5+4=6.5          V ср.=S/t=6.5/6.5=1(км/хв)

1 2