Гоночный автомобиль, трогающийся из состояния покоя, ускоряется с постоянной скоростью 8 м / с2.

Какова конечная скорость и время, которое машина проехала 100 м? На время

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановская Яна.

Ответ:

Конечная скорость 40 м/с; время 5 с;

Объяснение:

v₀ = 0

a = 8 м/с²

s₁ = 100 м

v₁ - ?

t₁ - ?

--------------------------

s₁ = 0.5at₁²  

t₁ = √(2s₁/a) = √(2 · 100/8) = 5 (c)

v₁ = v₀ + at₁

v₀ = 0

v₁ = at₁ = 8 · 5 = 40 (м/с)