1)1.8 км/ч в см/с 2)За 1ч 30 мин тело переместилось на 90 км.С какой скоростью двигалось тело

(км/мин)3)за какое время пешеход пройдёт 600м,если будет двигаться со скоростью 5 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Егор.

Объяснение:

1) 1.8 * 100000 / 3600 = 50 см/с

2) 1 ч 30 мин = 90 мин

v = s/t = 90 / 90 = 1 км/мин

3) 600 м = 0.6 км

t = s/v = 0.6 / 5 = 0.12 ч = 0.12*60 = 7.2 мин