С башни высотой 50 м бросили горизонтально камень со скоростью 10 м/с. Определите дальность полета

камня и его перемещение.

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.

Дано h=50 м  Vo=10 м/с     S- ?  ISI- ?

h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√10=3,16 с
S=Vo*t=10*3,16=31,6 м

ISI=√h^2+S^2=√2500+1000=59,16 м

1 0