Балка массой 2 кг лежит на двух опорах, находясь в равновесии. Найдите силу реакции второй опоры,

если сила реакции первой опоры равна 7 Н. 13 Н 5 Н 20 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

13 Н

Объяснение:

m=2 кг     F1=7 H     F2=?

===

m*g=F1+F2

F2=m*g-F1=2*10-7=13 H

==================