Автобус за первые 3 часа проехал 90 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 80 км/ч. Определи

среднюю скорость автобуса на всём пути. Ответ округли до целого числа. Ответ: средняя скорость автобуса на всём пути равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

1)80*2=160 он проехал за два часа

2)2+3=5ч общее время

3)160+90=250км общий путь

4)250÷5=50км/ч