На нагревание 8 л воды было затрачено 300кДж энергии.На сколько градусов нагрелась вода?


Ответы на вопрос

Отвечает Раданчук Виктория.

Ответ:

приблизительно на 9 градусов

Объяснение:

8 л  воды = 8 кг так как плотность почти 1

m =  8 кг

c = 4200 Дж/кг*°С

Q=300кДж=300000 Дж

Q = cm*∆T

∆T = Q/cm = 300000 / (4200*8) ≈ 9 °С

1 0
Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:

m=8 л

Q=360000 Дж

c=4200 Дж/кг*°С

______________________

Найти: ∆t-?

∆t=360000 Дж/(4200 Дж/кг*°С * 8 кг)≈ 685°С

Ответ:Δt ≈685°С

________________________________________

                       Готово!!!Удачи!!!