у кастрюлю налили 2 кг води за температури 40 С а потім додали 4 кг води за температурою 85С

визначте температуру суміші

Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.

Ответ:

(✿◠‿◠)

Объяснение:

m1=2кг

m2=4кг

t1=40

t2=85

t(c)=(Q1+Q2)/c(m1+m2)

Q1=m1*c*t1

Q2=m2*c*t2

t(c)=(2*c*40+4*c*85)/c(2+4)=70  

температура суміші=70 градусів

Отвечает Чачилло Тимофей.

Ответ: 2/6*40С+4/6*85С=13,(3)+56,(6)=70С

Объяснение: