Преобразуй указанные единицы. (Ответы округляй до тысячных!) 104,68 см = мм; 62053,83 см = дм;

7883,92 см = м; 33370,57 см = км.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.

Ответ:

Объяснение:

1) Вспоминаем, что 1 см = 10 мм.

Тогда мы 104,68 см должны домножить на 10, чтобы перевести данное значение в миллиметры:

104,68 * 10 = 1046,8 мм

2) Опять вспоминаем, что 1 дм = 10 см.

Тогда чтобы перевести см в дм, мы см делим на 10

62 053,83 : 10 = 6205,383 = 6205,38 дм (округлили до тысячных. Вспоминай правила округления. Математика 5 класс)

3) 7883,92 см

В общем, 1 м = 100 см

Тогда чтобы перевести сантиметры в метры, мы сантиметры поделим на 100

7883,92 : 100 = 78,8392 = 78,83 м

4) Итак, 1 км = 1000 м

1000 м = 1000 * 100 = 100 000 см

То есть, 1 км = 100 000 см

Тогда чтобы перевести сантиметры в километры, мы делим сантиметры на 100 000:

33 370,57 : 100 000 = 0, 3337057 км = 0,34 км