1. Определите массу алмаза объемом 15 см? p=3500kg/m 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.

V=15 см³=0,000015 м³

р=3500 кг/м³

m-?

m=p*V

m=3500*0,000015=0,0525 кг

Ответ :m=0,0525 кг или 52,5 г

Отвечает Полуянова Виктория.

Ответ:

52,5 грамм

Объяснение:

p=m/V

m=p*V

m=3500*15*10^-6=0,0525 кг, то есть, если домножить на 1000, получим 52,5 грамм