Сколько энергии требуется затратить, чтобы расплавить серебро массой 200 г при температуре

плавления? Сколько энергии понадобится для этого, если начальная температура свинца 22 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Даниил.

Ответ:

Дано:

m=20 кг.

с=140 Дж./кг*градус С (удельная теплоемкость)

t0=27 гр. С (начальная температура)

t=327 гр. C (конечная температура)

λ=0,25*10^5 Дж./кг (удельная теплота плавления)

Найти:

Q=?

Решение:

Q= Q1(плавления)+Q2(нагревания)

1)Q1= λ*m= 0,25*10^5 Дж./кг*20 кг.=5*10^5 Дж.

2)Q2=c*m*(t-t0)=140 Дж./кг*гр. С* 20 кг.*(327 гр.С -27гр.С)=840*10^3 Дж.

3)Q=500 кДж.+ 840 кДж.=1340 кДж= 134*10^4 Дж.

Ответ: 134*10^4 Дж.

Объяснение:

. По математике ✨✨