Тіло масою 800 г отримало 40 кдж тепла та нагрілося на 100 градусів.з якого матеріалу може бути

виготовлено це тіло? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алёна.

Ответ:

Q = cmt => cmt = Q => c = Q / mt,

c = 40000 / 0,8*100 = 40000 / 80 = 500 (Дж / (кг*°C))

Т.к. удельная теплоемкость равна 500 Дж / (кг*°C), то это тело может быть изготовлено из стали.