На сколько изменится температура воды массой 20кг. если ей передать 85% энергии, выделившейся при

сгорании бензина массой 80г? (Удельная теплоемкость 4200Дж/(кг C). удельная теплота сгорания бензина 4,6*10⁷ Дж/кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Выржиковский Александр.

Ответ:

...

Объяснение:

Дано:                                  Решение:

mв =20 кг                          Qв = cmв Δt=> Δt = Qв / cmв

mб = 20 кг                          Qб = q· mб                      

c = 4200 Дж/кг·°С             Δt = q· mб / cmв

q = 4,6 · 107 Дж/кг            Δt = 4,6 · 107 Дж/кг · 20 кг / 4200 Дж/кг·°С · 20 кг =

Qв = Qб                              = 10,9 ·103°С

Δt - ?