Кусочек сахара имеет размеры: a=2,5см,b=1см,c=0,7см.Его масса равна 3,2г.Определите плотность

сахара.(обязательно напишите развёрнутое решение!).​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Андрей.

Ответ:

0.18 кг/см3

Объяснение:

Дано: а = 2,5 см, b = 1 см, с = 0,7 см, m = 0,32 г

Найти р

Воспользуемся формулой m = pV , р = m/V

Найдем, чему равен объем кусочка:

V = abc

Запишем конечную формулу и подставим значения:

р = m/V

= 0.32/(2.5*1*0.7) = 0.18 кг/см3