1. Визнач період і частоту коливань маятника, якщо за 3 хв він здійснює 90 коливань.А 0,03 с, 33

Гц;В 2 с, 0,5 Гц;Б З хв, 30 Гц;г 0,5 с, 2 Гц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ:

В

Объяснение:

3 мин = 180 с

найдем период колебания:

180/90=2

найдем частоту по формуле V=n/t

t-время

n- кол-во колебаний

90/180=0,5 Гц