Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 150 г воды, имеющей температуру 50 С?


Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.

Ответ:

Q=mc(t кип- t) +mL=m(c(t кип- t) +L)

Q=0,15кг(4200Дж/(кг•°с) •(100°с-50°с) +2260•10^3Дж/кг) =370500Дж

Ответ=370500Дж