3. Два конденсатора с одинаковой емкостью соединены сначала после довательно, затем параллельно.

Во сколько раз будет отличаться общаяемкость при последовательном и параллельном соединениях?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цандо Елизавета.

Ответ:пусть емкость  одного = С

тогда

при параллельном соединении C1 = C+C = 2C

при последовательном             1/C2 = 1/C +1/C = 2/C; C2 = C/2

Во сколько раз изменилась ёмкость ?

C1/C2 = 2C/(C/2) = 4С/С = 4

уменьшилась в 4 раза

Объяснение: