Автомобиль первую часть пути (60 км) прошел со средней скоростью 15 м/с.Остальную часть пути (60

км) он прошел за 1ч.С какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

чтоб найти среднию скорость надо всю скорость поделить на 2

тоисть сначала переведем все в скорость

60 км/ч= 16 м/с (примерно)

15+16=31 и делим на 2 будет= 15,5 средняя скорость

Отвечает Наумик Алексей.

Ответ:

60 км= 60000 м

60000:15= 4000 с

1 ч= 3600 с

4000+3600=7600

60+60= 120 км

120 км=120000 м

120000:7000= 17,14 м/с

Объяснение:

Ответ: 17,14 м/с