ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Сколько энергии нужно затратить чтобы расплатить лед массой 2,3 кг при

температуре - 10°С? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Ярик.

Дано:

m=2.3кг

t1= -10°С

t= 0°С

c= 2100 дж/кг*°С

λ= 330кДЖ/кг

Найти: Q-?

Решение:

Q1=cm(t-t1)

Q1= 2.3 кг * 2100 дж/кг*°С * -10°С= 48300 Дж

Q2=λm=330кДж/кг*2,3кг= 759кДж = 759000Дж

Q=Q1+Q2

Q=759000+48300= 807300 Дж

Ответ: Q=807300 Дж