Изичные 10 баллов!!! L=10*10^6 Гн а) 0.5мГн б) 10мГн в) 250мГн г) Нет правильного ответа


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

Пункт б) 10мГн

Объяснение:

L=10×10^6Гн=10мГн

если считать м - приставкой

мега. Приставку Мега обычно

пишут с большой буквы:

м=1000000=10^6

" м" - малая обозначает пристав

ку милли:

м=0,001=10^(-3)

если м - это приставка милли, то

ответом будат пункт г) Нет пра

вильного ответа.

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

10 × 10^6 = 10 000 000

Объяснение:

т.к. 10Гн = 10000 мГн правильный Б