На шарообразное тело массой 25 кг действует сила притяжения, равная 229 Н. На какой высоте над

поверхностью Земли находится тело? Радиус Земли считать равным 6377037 м, масса Земли — 5,98⋅1024 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Милана.

F=\frac{GMm}{(R+h)^{2} }

(R+h)^{2}=\frac{GMm}{F}

R+h=\sqrt{\frac{GMm}{F} }

h=\sqrt{\frac{FMm}{F} } -R

h=\sqrt{\frac{6.67*10^{-11}*5.98*10^{24}*25  }{229} } - 6377037=221775

Ответ: 221775 м