Относительная влажность воздуха 54%, а температура воздуха 16°C. Что показывает смоченный термометр

психрометра? какова абсолютноя влажность? ДАЮ 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

11°     0,98 кПа

Объяснение:

φ=0,54 (54%)

==========

По психрометрической таблице при 16° и влажности 54% разность показаний 5°

Показания мокрого 16-5=11°

===

Абсолютная влажность - давление паров при 16°

p=φ*рн

рн=1,81 кПа по таблице

p=0.54*1.81=0.98 кПа

=========================