сколько потребуется автомобилей для перевозки 58 т картофиля, если объём козова равен 4 м³?

Плотность картофеля пртнять равной 720 кг/м³?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

Дано:

m=56т=56000кг

V1=4м3

p=700кг/м3

n-?шт

решение:

Найдем обьем картошки: V2=m/p=56000кг/700кг/м3=80м3

Значит штук потребуется: n=V2/V1=80м3/4м3=20штук.