Тело при вращении за 5 с совершает 200 оборотов чему равна частота вращения пожалуйста ответьте ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинкин Савелий.

Ответ:

Дано:

t = 5 с

N = 200

---------------

f - ?

Решение:

f = N/t

f = 200/5 = 40 Гц

Ответ: 40 Гц