Шапка совершает 6 колебаний на 12 волнах за 12 секунд, а расстояние между гребнями третьей и пятой

волн составляет 3 метра. Найдите скорость распространения волны

Ответы на вопрос

Отвечает Єфімчук Максим.

Ответ:

V=0,75 м/с

Объяснение:

дано N=6

t=12 с

L=3/2=1,5 м

V- ?

1) Найдем длину волны L=3/2=1.5 м

2) Найдем период волны   T= t/N=2 с

3 )     V= L/T=1,5/2= 0,75 м/с