Масса бруска размером 35 х 11 х 18 см равна 44 кг. Определите плотность в кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Беловский Бекарыс.

Ответ:  6286кг/м³

Объяснение: Для нахождения плотности вещества сначала найдем объем бруска. Объем равен произведению длины на ширину и на высоту: V=35*11*18=6930cм³=0,007м³

Сейчас находим плотность вещества: для этого нужно массу разделить на объем вещества:

ρ=m/V=44/0,007=6286кг/м³