Трансформатор, у первинній обмотці якого 200 витків увімкнули в мережу з напругою 220 В. Скільки

витків у вторинній обмотці, якщо напруга |на клемах | вторинної 0|ббмотки | ненавантаженого трансформатора 44 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Данил.

Ответ: 40

Объяснение: Коэффициент трансформации равен отношению величины напряжения на первичной и вторичной обмотках:

k=V1/V2=220/40=5

Число витков на вторичной обмотке будет равно отношения витков на первичной обмотке на коэффициент трансформации:

n2=n1/k=200/5=40