ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! 1.Поезд, трогаясь с места под действием силы тяги через 50с набрал

скорость 36 км/ч. Определить силу тяги, если масса поезда 100 тонн?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Ответ:

20 кH

Объяснение:

t=50 c   v=10 м/с    m=10^5 кг   F=?

===

F=m*a

a=(v-vo)/t     vo=0

F=m*v/t=10^5*10/50=2*10^4 H

=============================