. Сколько надо сжечь торфа, чтобы получить столько же энергии, сколько ее выделяется при сгорании

керосина массой 3 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

8,6 кг

Объяснение:

 Q1=Q2

q1m1=q2m2

Посмотри удельную теплоту сгорания торфа q1=15*10^6 Дж/кг и керосина  q2=43*10^6 Дж/кг

15*10^6*m1=43*10^6*3

15*10^6*m1=129*10^6

m1=8,6 кг