Дано: m1=60кг a1=0,5 м/c2 m2=300т a2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Жардецкий Игорь.

Ты не указал что с F, если F одинаков для m1a1 и m2a2

Тогда будет:

F=m1a1

F=60 * 0.5

F=30 Н

a2=F/m2

СИ: 300т = 300 000 кг

a2=30 / 300 000

a2=0.0001 м/c2

Ответ: 0.0001 м/c2