ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Как изменится внутренняя энергия одноатомного газа, если уменьшить

давление на 25% и увеличить объём на 60%?A) уменьшится в 1,4 раза;B) увеличится в 1,2 раза;C) увеличится в 1,8 раза;D) уменьшится в 1,6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.

Ответ:

B) увеличится в 1,2 раза;

Объяснение:

E1=(3/2)*p*V

E2=(3/2)*0.75*p*1.6*V=1.2*E1

===========================