Электрон влетел в магнитное поле индукцией 0,2 мТл со скоростью 200м/с. Найти силу, действующую

на нейтрон со стороны магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Барбарисова Алина.

F=qvB

F=1,6*10^-19*200*0,2=64*10^-19 (H)