Рассчитайте количество теплоты, которое потребуется для нагревания и плавления меди массой 28 кг,

если ее начальная температура равна 33оС. Удельная теплоемкость меди 380 Дж/кг оС. Удельная теплота плавления меди 21х104 Дж/кг. Температура плавления меди равна 1083 оС.

Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

Ответ:

Q=λm + cm(1083-33)

Q=m(λ+1050c)

Q=28(21*10^4+1050*380)=17052 кДж