Шарик скатывается с наклонной плоскости высотой 1,2 м. В конце спуска скорость шарика 3 м/с. Какое

количество механической энергии при этом превращается во внутреннюю энергию?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Майя.

Ответ:

mgh = mv^2/2+mВ

m*9.8*1.2 = m*3*3/2 + mB? m сокращаем

и всё