Определить коэффициент поверхностного натяжения эфира, если при изменении площади его поверхности

на 0,5 мм2 совершается работа 2 мДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробко Вера.

Ответ:

Объяснение:

дано  A= 2 мДж

S= 0,5 мм^2

σ- ?

ΔU=A=σ*S

σ=A/S=2*10^-3/0.5*10^-6=4000 Н/м