Какое количество теплоты нужно затратить для того, чтобы расплавить 2 кг олова, взятого при

температуре 32" С? Удельнаятеплота плавлення олова 59000 Дж/кг. (построить график)​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуб Денис.

Ответ:

Q1 = - удельная теплота плавления*m = - 10^5*10^-2=-1000 Дж. Q2=cm (t2-t1) = 250*10^-2*-900=-2250 Дж.