ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! СКОРО СДАВАТЬ!!! Ковёр самолёт завис на большой высоте.

С него бросили два апельсина с одинаковыми скоростями (5м/с), только один вертикально вверх, а другой вертикально вниз. Найдите расстояние между апельсинами через 3 секунды. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

Ответ:

30

Объяснение:

5*3+5*3=30

Два тела летели с одной точки, с одинаковой скоростью, но с разным направлением.

Найдем пусть за 3 секунды 1 тела:

S=t*v

S= 5*3= 15 (м)

так как у 2 тела скорость и время одинаково соответственно путь будет равен пути 1 тела (15 м)

Так как они летели в разные стороны чтобы найти расстояние между ними нужно сумму 2 путей:

15+15=30

Ответ 30