Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На какую максимальную высоту подниметься тело


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Если высота поднятия максимальна, то конечная скорость равна нулю, тогда высоту найдем h=(V^2)/(2g)=400/20=20м