Китайская загадка А+ В=8 + + С - D=6 = = 13 8


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Из условия можно составить 4 уравнения с четырьмя неизвестными:

A + B = 8
A + C = 13
B + D = 8
C - D = 6

Выразим А и подставим в другие уравнения:
A = 8 - B
8 - B + C = 13     C - B = 5
B + D = 8
C - D = 6

Выразим С и подставим в другие:
C = B + 5
B + D = 8
B + 5 - D = 6     B - D = 1

Сложим два последних уравнения:
B + D = 8
B - D = 1
________
2B = 9       B = 4,5

В нашли, находим D:
B - D = 1      D = B - 1 = 4,5 -1 = 3,5

Ищем С и А:
C = B + 5 = 4,5 + 5 = 9,5
A = 8 - B = 8 - 4,5 = 3,5

Ответ:
А = 3,5
В = 4,5
С = 9,5
D = 3,5