Какова должна быть масса алюминия, если для его превращения в пар потребовалось 1840 кДж энергии

(вещество взято при температуре кипения)? Удельная теплота парообразования алюминия 9200 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.

Ответ:

0,2 кг = 200 г

Объяснение:

Q = 1840 кДж = 1,84·10⁶ Дж

r = 9 200 кДж/кг = 9,2·10⁶ Дж/кг

m - ?

----------------------------------------

m = Q : r

m = 1,84·10⁶ : 9,2·10⁶

m = 0.2 (кг) = 200 г