сколько энергии необходимо затратить, чтобы расплавить олово массой 1,5кг, взятого при начальной

температуре 77 °С. Температура плавления олова равна 232 °С, удельная теплота плавления олова 0,59•10 в степени 5 Дж/кг, удельная теплоёмкость олова 230 Дж/кг•°С

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

Ответ:

141975 Дж

Объяснение:

Q = Q1 + Q2 = cm(tплав - t0) + Lm =  230*1,5(232-77) + 0,59*10^5*1,5 = 141975 Дж