Какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить олово массой 240 г, взятого при температуре

плавления. Удельную теплоту плавления принять равной 0,59∙105 Дж/кг. СРОЧНО!!ДАЮ 30 БАЛЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Катя.

Q=mλ

λ=5,9*10⁴ Дж/кг

m=240 г= 0,24 кг

Q=0,24*5,9*10⁴=14 кДж

Объяснение: