Человек массой 100кг притягивается к земле с силой 980н зная радиус земли 6400км определите массу

земли ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутилина Яна.

Ответ:

9361,2*10^14 кг

Объяснение:

F=Gm1m2/R^2

m2=F*R^2/m1G

m2=980*6400*10^3/100*6,7*10^-11

m2=9361,2*10^14 кг