Помогите пожалуйста кто может! На столе лежат 2 керамических кубика. Найдите отношения длин ребёр

кубиков,если масса второго куба в 27 раз меньше массы первого ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

дано  m2/m1=27

L2/L1- ?

V= L^3

m2=p*L2^3

m1=p*L1^3

L2^3/L1^3=27

L2/L1=3

Ответ L2 больше  L1 в 3 раза