Учёным известно, что на Луне сила тяжести примерно в 6 раз меньше, чем на Земле. Какой вес на Земле

и на Луне будет иметь космонавт, если его масса вместе со скафаедром - 150 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

дано    m=150 кг

g=9,8 н/кг

Fз- ?

Fл- ?

1) Fз=mg=9,8*150=1470 Н

2) Fл=mg/6=1470/6=245 Н

Отвечает Додонова Лия.

Объяснение:

дано

m=150 кг

g=9,8н/кг

Fз -?

Fл-?

1)Fз=mg=9,8×150=1470 H

2)Fл=mg/6=1470/6=245H

воть