Помогите решить задачу. Завод производит пончики одинакового размера трех видов: с повидлом, с

глазурью и без всего. Стоимость ингридиентов для производства каждого из них составляет 25 р, 27 р и 20 р соответственно. Завод хочет производить пончики вдвое большего размера одновременно с повидлом и глазурью. Найдите стоимость ингридиентов для пончика такого вида. Повидло всегда занимает определенную часть объёма, а глазурь наносится на поверхность слоем фиксированной толщины

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.

Ответ:

228

Объяснение:

Так как размер пончика увеличился в два раза, его объем увеличился в 2 в третьей степени раз, то есть в восемь раз. Стоимость теста 20*8 = 160 руб, стоимость повидла (25-20)*8 = 40 руб. А так как слой глазури не меняется по толщине, его количество возрастет в 2 во второй степени раз, то есть в 4 раза. (27-20)*4=28 руб. Сумиируем. 160+40+28=228 руб.