Какое количество теплоты выделяется при охлождении 3 тонн чугуна от 150° до 70°


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

Дано. m=3000кг. t2=150. t1=70. Q=? Тело охлаждают пользуемся формулой Q=c*m(t2-t1)=540*3000*80= 129600 Кдж.

Объяснение:

Вот так